/Положение о комиссии по урегулированию. трудовых споров pdf

Работа личного состава ДОУ  строится в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Охрана труда в ДОУ представляет собой систему сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно-правовые, санитарно-гигиенические, организационно-технические, социально-экономические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

Все работники ДС № 1 г. Темрюка проходят инструктаж, обучение с проверкой знаний требований охраны труда.

В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ, проводятся инструктажи по охране труда.

Виды инструктажей по охране труда на рабочем месте:

• вводный;
  • первичный на рабочем месте;
  • повторный;
  • внеплановый;
  • целевой

Все виды инструктажей проводятся с работниками по инструкциям по охране труда, утверждёнными работодателем образовательного учреждения.

1 раз в 6 месяцев проводится с работниками инструктаж по противопожарной безопасности с последующей регистрацией в журнале противопожарного инструктажа установленной формы

1 раз в год ответственный за электрохозяйство проводит с неэлектротехническим персоналом инструктаж по электробезопасности.

Инструкции по охране труда для работников разрабатываются:

• по должностям и профессиям;
  • по видам выполняемых работ.

Все работники 1 раз в три года обязаны проходить обучение и проверку знаний требований охраны труда. Обучение работников образовательного учреждения по охране труда осуществляется согласно учебной программе и учебного плана. Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда несёт заведующий ДОУ.

Работники по окончанию специального обучения по охране труда проходят проверку знаний требований охраны труда.

Специальная оценка условий труда рабочих мест  проводится не реже 1 раза в пять лет. Аттестации подлежат все рабочие места в организации.

Специальная оценка  рабочих мест по условиям труда предполагает:

• проведение оценки условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и опасных производственных факторов;
  • осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

Специальная оценка  рабочих мест проводит аттестационная комиссия. С 2014 года в соответствии с ФЗ РФ № 426 «О специальной оценке условий труда».

Работодатель обязан осуществлять социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии с Федеральным Законом от 24.07.98 г. № 125-ФЗ.

/План улучшения условий трда на 2021 год .pdf

/План улучшения условий труда  на 2020 год pdf