Образование

Осуществление образовательной  деятельности  в Муниципальном  бюджетном дошкольном образовательном  учреждении детский сад № 1 муниципального образования Темрюкский район  ведется  на русском  языке.

Уровень образования:    Дошкольное образование

Форма обучения:  Очная

Нормативный срок обучения:  С 1 года  до 8 лет

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 реализует основную образовательную программу дошкольного образования "От рождения до школы"

1. Основная образовательная программа:

» Основная образовательная программа дошкольного образования " От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой - Мозаика-Синтез, Москва. 2017

» Программа является инновационным образовательным программным документом для дошкольных учреждений , подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

» Ведущие цели Программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностям, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Образовательные области:

» Социально-коммуникативное развитие

» Познавательное развитие

» Речевое развитие

» Художественно-эстетическое развитие

» Физическое развитие

Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой (Москва, Мозаика-Синтез, 2017год)

Парциальные программы:

» "Безопасность" Н.Н. Авдеевой. Н.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной

Программа  составлена  в соответствии  с приказом  Минобрнауки РФ от 17.10.2013г. № 1155 " Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования" (ФГОС ДО) и с учетом Примерных  программ.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Согласно Устава МБДОУ ДС №1  (п.3 – Основные характеристики организации образовательного процесса),  организация образовательного процесса осуществляется:

3.1 Организация образовательного процесса в Учреждении осуществляется в соответствии  с образовательными программами и расписаниями занятий.

3.2 Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на русском языке. В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Документы

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент